• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане проходит акция по сбору денег детям с онкологическими заболеваниями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане проходит акция по сбору денег детям с онкологическими заболеваниями. Об этом агентству “Кабар” сообщила активист Карина Байлярова.

Она рассказала, что ранее в одном из торговых центров Бишкека при поддержке посольства Республики Казахстан в Кыргызстане, в лице посла Карима Насбековича Кокрекбаева, а также неравнодушных к этому граждан, в лице Ильяса Нурхалиева, Адилета Боотаева и других, была организована благотворительная акция «Здоровые дети, здоровая нация», посвященная детям с онкологическими заболеваниями.

Карина Байлярова отметила, что довольно часто в силу наличия тяжелых болезней у детей и в семье, дети лишаются радости и остаются «один на один» с такими проблемами.

Исходя из этого и появилась идея привлечь каждого к такой акции, с помощью установления дерева с конвертами, в которых каждый желающий может найти реквизиты этих детей, и анонимно, по мере возможности и в разной форме, помочь тому или иному ребенку с такими проблемами. Акция продлится до 25 февраля текущего года. Деревья установлены в торговом центре "Азия Мол".

Комментарии

Оставить комментарий