• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане прошел Международный конкурс детских рисунков на экологическую тему

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.20. /Кабар/. В Кыргызстане прошел Международный конкурс детских рисунков на экологическую тему, сообщает пресс-служба Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР.

По ее данным, в рамках соглашение Государственным природным заповедником «Каратал-Жапырык» и Катунским биосферным заповедником (Россия) о взаимном научном сотрудничестве был проведен Международный открытый конкурс среди школьников средних школ на лучшее сочинение и детских рисунков на экологическую тему «Птицы наши друзья» и «По страницам Красной книги Кыргызстана».

Целью конкурса является привлечь внимание мировой общественности к вопросам сохранения редких видов диких животных, птиц и растений, популяризация особо охраняемых природных территорий, а также прививать подрастающих поколение к бережному отношению растительному и животному миру.

«На конкурс поступило более 200 детских творческих работ от учеников средних школ России, Казахстана и Кыргызстана. На конкурсе принимали участие школьники от 7 до 17 лет. В связи эпидемиологической ситуацией в стране конкурсные работы в основном были отправлены в электронном виде. Работы конкурсантов оценивался специальной комиссией по критериям актуальности выбранной экологической темы, полное раскрытие экологической проблемы и собственный взгляд пути их решения», - отметили в ведомстве.

Из более 200 работ, заявленных на конкурс, комиссией отобраны самые лучшие 16 детских творческих работ.

Победителям конкурса были вручены ценные памятные подарки, дипломы Международного образца, почетные грамоты и благодарственные письма.

Комментарии

Оставить комментарий