• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане прошли учебные прыжки с парашютом спецназа из вертолета и самолета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Кабар/. С 27 по 29 августа 2019 года согласно плану подготовки войск Генерального штаба ВС КР на 2019 учебный год, на базе войсковой части 23565 состоялись учебно-тренировочные прыжки с парашютом с вертолета МИ-8МТ, а также самолета Ан-26 с высоты 800 метров. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

Прыжки осуществлял летно-подъёмный состав Сил воздушной обороны и личный состав специального подразделения «Пантера» Национальной гвардии ВС КР. Над аэродромом военно-воздушной базы из вертолета Ми-8 МТ десантировались более 60 военнослужащих, из них 20 человек прыгали в первый раз.

До десантирования парашютным способом все они прошли обязательную наземную подготовку со сдачей зачетов по знаниям материальной части, общего устройства парашюта, знанию мер безопасности.

Сегодняшние прыжки из самолета Ан-26 стали первыми за последние двадцать один год, что является результатом пересмотра и усиления программы боевой подготовки, а так же приобретения новой авиационной техники ВС КР. Прыжки с парашютом из самолета значительно сложней, чем из вертолета, так как скорость выброски десанта значительно больше и требует от парашютистов больших навыков и умения в десантировании.

Хотелось бы отметить, что данные учебно-тренировочные прыжки - один из элементов подготовки к предстоящим учениям ОДКБ «Центр-2019».

В целях повышения профессионального уровня личного состава, руководство Генерального штаба намерено и впредь усиливать боевую подготовку войск Вооруженных сил. Для этих целей в учебную программу всех спецподразделений Генерального штаба ВС КР включена парашютно-десантная подготовка.

Комментарии

Оставить комментарий