• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В КР с 1 января перестанет вещать «РЕН ТВ», также приостановлены лицензии ряда ТВ каналов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Кабар/. Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР проведен лицензионный контроль местных телеканалов, сообщает пресс-служба ведомства.

Контроль произведен в целях проверки соблюдения лицензиатом разрешительных требований, установленных Положением «О выдаче разрешения независимо от применяемых технологий» и Законом КР «О телевидении и радиовещании».

По итогам проведенной проверки, согласно пункту 31 вышеуказанного Положения у телеканалов, которые ранее получали предупреждение и штраф, были выявлены нарушения в части соблюдения норм по государственному языку и производству отечественного контента.

В связи с чем, приостановлено разрешение на размещение телерадиоканала в аналоговом вещании и (или) в цифровом пакете вещания у следующих телеканалов: «8 канал», «РТВ Медиа», «НТВ КейДжи» и «Домашний». Стоит отметить, что на основании поданного заявления об аннулировании выданного разрешения телеканал «РЕН ТВ» с 01 января 2022 года перестает выходить в эфир.

В соответствии с изданным приказом Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики с января следующего года будет проведена плановая проверка всех действующих на территории КР телерадиоорганизаций.

Комментарии

Оставить комментарий