• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане разработан интернет-магазин с кыргызской хэнд мэйд продукцией

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Кабар/. В Кыргызстане разработан интернет-магазин с кыргызской хэнд мэйд продукцией. Об этом сообщает команда Kyrgyz handmade.

По предоставленной информации, команда энтузиастов Kyrgyz handmade разработала интернет-магазин, специализирующийся на продукции кыргызских ремесленников (ссылка на сайт).

«Задумка направлена на знакомство зарубежных покупателей с товарами ручной работы, производимыми в Кыргызстане. Интернет-магазин привлекает разнообразием товаров, изготовленными мастерами со всех уголков нашей республики. Здесь представлены юрты иссык-кульских мастеров, ат-башинские шырдаки, оригинальные терме алайских мастериц, шелковые шарфы, изготавливаемые в Чуйской области, и много других привлекательных товаров. На сайте предусмотрен удобный способ оплаты и доставки товара», - говорится в сообщении.

Также отмечено, что изделия кыргызских ремесленников пользуются спросом в Америке, Европе, Юго-Восточной Азии и даже в Австралии.

Kyrgyz handmade – социально ориентированный проект, который предоставляет выход на мировой рынок мастерам со всей республики, тем самым прославляя кыргызское ремесло.

Помимо этого, проект направлен на создание коллаборации с мастерами Кыргызстана по изготовлению юрт, шырдаков, ала кийизов, а также других предметов ремесленного искусства.

Комментарии

Оставить комментарий