• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане с 10-ю членами ОПГ провели профилактические беседы в ходе рейда «Бандит»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Кабар/. В Кыргызстане с 10-ю членами ОПГ провели профилактические беседы в ходе рейда «бандит». Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, со 2 по 3 июня с целью стабилизации криминогенной ситуации, противодействия организованной преступности, активизации розыска субъектов ОПГ, скрывшихся от суда и следствия, выявления и изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, а также реализации мер в сфере профилактики правонарушений, обеспечения общественного порядка, обеспечения защиты личности, общества от преступных посягательств проведены оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под кодовым наименованием «Бандит».

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно и направлены на предупреждение преступности, пресечение и раскрытие различных преступлений, выявление лиц, пропагандирующих преступную идеологию и совершающих антиобщественные действия.

«В период проведения данной операции на территории республики выявлено и раскрыто 18 преступлений, в том числе хулиганство, мошенничество, грабежи, также раскрыто 7 ранее совершенных преступлений, задержаны 4 лица, разыскиваемых за совершение имущественных преступлений», - рассказали в МВД.

Также проводилась работа с лицами, состоящими на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки, в ходе которых отрабатывалась их причастность к раннее совершенным преступлениям.

Так, в территориальные отделы доставлены 10 лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, с которыми проведена профилактическая беседа.

Комментарии

Оставить комментарий