• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане с начала года с должности сняты 6 военных комиссаров — ГКДО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17. /Кабар/. В Кыргызстане с начала года с должности сняты 6 военных комиссаров, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны.

По ее информации, в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил КР на 2017 учебный год, Госкомитетом по делам обороны в период с 12 по 15 декабря 2017 года проведены сборы военных комиссаров республики.

В ходе сборов у военных комиссаров принимались зачеты по командирской, огневой, строевой и физической подготовкам, а также проведено их углубленное медицинское обследование.

Сборы завершились подведением итогов мобилизационной готовности и обще служебной деятельности военных комиссариатов и Главного управления местных органов военного управления Госкомитета по делам обороны.

По итогам общеслужебной деятельности за 2017 года с должности были сняты 6 военных комиссаров.

Председателем Госкомитета по делам обороны поставлены задачи на 2018 год по устранению (уменьшению) коррупционных рисков в системе работы военных комиссариатов путем внесения изменений в нормативно правовые акты, совершенствования систем учета призывных и мобилизационных ресурсов и усиления контроля за выдачей учетно-воинских документов.

Комментарии

Оставить комментарий