• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане с начала года в ДТП погибли 17 детей и более 500 травмировались

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане с начала 2021 года на дорогах зарегистрировано 512 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сообщает пресс-служба ГУОБДД.

По данным ведомства, из них 17 детей погибли и получили различные травмы более 500 детей.

Хотя многие дети с начало года находились на дистанционной (онлайн) обучениях, однако дети продолжают участвовать в дорожно-транспортных происшествиях.

Отмечается, что есть три основных категории, которые участвуют в авариях: дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители.

По количеству происшествий на сегодняшний день ДТП с участием детей-пассажиров и участием детей-пешеходов почти сравнялось, однако по тяжести последствий(опаснее) категория детей-пассажиров.

Дети гибнут и получают тяжкие травмы из-за беспечности родителей и водителей, которые не по правилам перевозят детей. Допускаются превышение скорости, дети перевозятся не пристегнутыми либо не находятся в детских удерживавших устройствах, элементарно родители переходят проезжие части дороги сопровождая детей в неположенных местах.

«Имеются факты, когда водители находятся в состоянии алкогольного опьянения, это страшные вещи. В этом году наблюдается рост во всех регионах страны особенно в Ошской области.

Скоро летние каникулы дети опять останутся под присмотром родителей, не смотря на то, что детей безопасности на дорогах и соблюдению правил обучают в школах, дети получают воспитание именно от родителей, в связи с чем единственный способ повлиять на эту ситуацию это изменить поведение родителей. Уважаемые родители начинайте воспитание безопасности на дорогах от самого себя и показывайте пример своим детям. Помните дети не должны страдать от ваших ошибок!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий