• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане сняли мораторий на проверку точек общепита

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Снят мораторий на проведение проверок объектов, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции, сообщает Министерство здравоохранения.

По ее данным, с целью недопущения вспышек инфекционных заболеваний и массовых отравлений, связанных с объектами, осуществляющими производство и оборот пищевой продукции, обеспечения пищевой безопасности и эпизоотического благополучия, внесены изменения в 1 пункт постановления Правительства КР «О введении временного запрета (моратория) на проведение проверок субъектов предпринимательства» от 17 декабря 2018 года.

Согласно изменениям снят мораторий на проверку соблюдения требований технических регламентов и других нормативных правовых актов Кыргызской Республики в сфере пищевой безопасности на объектах, осуществляющих производство и оборот (хранение, перевозка, реализация) пищевой продукции.

В связи с последним случаем массового пищевого отравления в г. Бишкек специалисты Центров госсанэпидемнадзора проведут проверки точек общепита по всей республике.

Напомним, накануне в сети кафе «Империя пиццы» произошло массовое отравление роллами.

Комментарии

Оставить комментарий