• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане стартовал молодежный форум-лагерь «Жаш булак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Накануне в ущелье Джарлы-Каинды (Чуйская область) состоялось открытие второго молодежного форум-лагеря «Жаш булак», в котором принимают участие около 300 молодых людей из разных регионов Кыргызстана, а также из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, форум-лагерь проходит в формате палаточного лагеря, и проводятся в условиях минимального комфорта. Одной из целей мероприятия является предоставление возможности участникам усвоить необходимые для их карьеры и личного роста навыки.

В свою очередь, заместитель директора государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлан Парханов отметил, что Госагентство планирует проводить данный форум в других регионах республики каждый год. На проведение данного мероприятия Госагентством выделено 2 миллиона 800 тысяч сомов.

«Участников разделили на два потока, где они будут проживать в условиях минимального комфорта две недели. В первом потоке форума участвуют около 300 молодых людей из всех регионов республики и представители из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья», - добавил Парханов.

Вторая смена форум-лагеря пройдет с 16 по 23 июля.

Комментарии

Оставить комментарий