• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала Глобальная неделя денег 2021

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21. /Кабар/. В Кыргызстане с 22 марта стартовала Глобальная неделя денег, которая проводится во всех регионах страны под девизом «Береги себя и свои деньги», сообщает пресс-служба Нацбанка КР.

Глобальная неделя денег (Global Money Week) – это ежегодная широкомасштабная кампания, проводимая в более 175 странах мира в целях повышения финансовой грамотности детей и молодежи.

Кыргызстан проводит Глобальную неделю денег с 2015 года в целях привития детям и молодежи культуры сбережений и обеспечения доступа финансовому образованию.

В течение недели Национальный банк, государственные органы и другие организации, включая общественные и международные организации, коммерческие банки и микрофинансовые организации проведут общеобразовательные мероприятия по финансовой грамотности с соблюдением всех санитарных норм: уроки финансовой грамотности в школах, гостевые лекции и тренинги в вузах, экскурсии и дни открытых дверей в коммерческих банках, национальные конкурсы видеороликов и детских рисунков, оригинальных копилок, а также различные мероприятия в социальных сетях, размещаемые с хэштегом #GMWKyrgyzstan2021.

Подробная информация о мероприятиях, проводимых в рамках Глобальной недели денег 2021, размещена на официальном интернет-сайте Национального банка www.nbkr.kg и сайте Финсабат: www.finsabat.kg/projects/5.

Комментарии

Оставить комментарий