• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане студентов ознакомили с госполитикой в религиозной сфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. Государственная комиссия по делам религий (ГКДР) Кыргызстана ознакомила студентов ряда вузов с государственной политикой в религиозной сфере.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 1 по 16 октября в целях реализации «Концепции государственной политики КР в религиозной сфере на 2014-2020 гг.», утвержденной указом президента КР от 14 ноября 2014 года, со стороны ГКДР КР были проведены профилактические мероприятия в 14 ВУЗах республики.

Встречи были направлены на повышение правовой грамотности молодежи, информирование о государственной политике в религиозной сфере и предупреждение влияния радикализма.

В рамках профилактической работы студентам предоставили информацию о государственной политике в религиозной сфере, принцип светскости и свободы вероисповедания в КР, межконфессиональной толерантности, веротерпимости и ценностях в религии.

Профилактические мероприятия прошли при поддержке GIZ в рамках совместной работы по проведению тематических встреч со студентами ВУЗов.

Комментарии

Оставить комментарий