• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР в целях регулирования цен на продукты планируется открыть соцмагазины - Торобаев

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кыргызстане в целях регулирования цен на продукты планируется открыть социальные магазины. Об этом сообщил заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев на встрече с населением Ноокенского района Джалал-Абадской области.

Встреч состоялась накануне во исполнения поручение президента КР Садыра Жапарова. В ней также приняли участие генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев, полпред президента в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев провели встречу с населением Ноокенского района.

В своей речи Бакыт Торобаев ответил, что рост цен связан с ростом курса доллара. В настоящее время принимаются соответствующие меры по снижению и стабилизации цен на государственном уровне. В целях регулирования ценовой политики по Кыргызстану планируется открыть социальные магазины по реализации 9 основных продуктов питания.

Зампред кабмина рассказал о проводимых крупных реформах в стране. Кроме того, он предоставил информацию о строительстве доступного для населения ипотечного жилья в Ноокенском районе в 2022 году за счет средств республиканского бюджета и проектов. Он сообщил, что в будущем в каждом селе по всей стране будет создан региональный фонд развития. Бакыт Торобаев отметил, что все усилия правительства направлены на решение проблем населения, создание условий, создание рабочих мест и увеличение бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий