• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане в учреждениях ГСИН на сегодня содержатся более 10 тыс человек

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков провел рабочее совещание по подведению итогов деятельности Государственной службы исполнения наказаний при правительстве КР за 11 месяцев 2017 года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства особо отметил, что уголовно-исполнительная система является важным звеном в укреплении государственности страны, а осуществление правоприменительных функций в сфере исполнения уголовных наказаний, обеспечение правопорядка и законности в учреждениях являются ответственными задачами, требующих особого внимания.

Председатель ГСИН Таалайбек Жапаров сообщил, что на сегодняшний день в учреждениях Службы содержатся более 10 тысяч человек. Также по его словам за счет средств республиканского бюджета ведется строительство второго корпуса Специального комплекса учреждения № 19 для содержания осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Кроме того, ведется строительство жилых домов для работников уголовно-исполнительной системы.

Также Таалайбек Жапаров отметил, что в настоящее время в учреждениях ГСИН функционируют 9 филиалов государственного предприятия «Келечек». Помимо этого, в 3 исправительных учреждениях и в 10 колониях-поселениях функционируют производственные участки.

По итогам совещания премьер-министр поручил руководству ГСИН усилить безопасность в местах лишения свободы, а также меры по укреплению кадрового потенциала Службы.

Вместе с этим глава правительства поручил активизировать работы по ликвидации коррупционных проявлений в системе ведомства и обеспечению жесткого контроля за рациональным использованием средств от производства валовой продукции в учреждениях ГСИН.

Комментарии

Оставить комментарий