• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане вузы и колледжи будут работать в режиме единого окна

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. С 1 декабря текущего года вузы и спузы будут предоставлять услуги в автоматизированном режиме, сообщает пресс-служба Минобразования КР.

Студент теперь не должен будет обходить все службы вуза, спуза (бухгалтерию, студенческий отдел/отдел кадров, деканат, библиотеку, архив, общежитие, паспортный стол и др. соответствующие структуры), а в одном месте сможет получить справку/диплом и т.д.

Придя в образовательную организацию за получением определенной услуги, заявителю должны сказать, в какие структурные подразделения вуза/спуза он должен подойти, чтобы снять какие-либо задолженности/претензии. Система позволит точечно регулировать вопросы с обходными листами, различными справками.

Данная работа проводится в рамках реализации Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023», Указа Президента КР «Об объявлении 2019 года годом развития регионов и цифровизации страны», а также в целях качественного, своевременного оказания предоставляемых услуг студентам.

Автоматизация также позволит преодолеть бюрократические препоны, предупредить коррупционные риски.

Комментарии

Оставить комментарий