• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане введен запрет на весеннюю охоту из-за коронавируса

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20. /Кабар/. В Кыргызстане введен запрет на весеннюю охоту из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) КР.

Соответствующий приказ подписал глава ГАООС и ЛХ Мирслав Аманкулов.

Директору Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООС и ЛХ Алмазу Мусаеву поручено довести данное решение руководства до сведения охотопользователей и провести совместно с соответствующими государственными органами разъяснительные работы по обеспечению мер безопасности населения во избежание дальнейшего распространения коронавируса и иных болезней, которые могут передаваться через диких животных и птиц.

Кроме этого, Алмазу Мусаеву поручено совместно с правоохранительными органами проводить рейды по выявлению нарушителей природоохранного законодательства, и в случае выявления фактов нарушения принимать жесткие меры в рамках закона.

Пресс-служба ведомства отмечает, что во исполнение решения руководства ГАООС и ЛХ сотрудники Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООС и ЛХ переходят на усиленный режим несения службы.

Также во избежание дальнейшего распространения коронавируса М. Аманкулов дал поручение руководителям структурных и подведомственных подразделений ГАООС и ЛХ периодически проводить дезинфекционные работы в административных зданиях, в кабинетах и усилить пропускной режим, а также строго соблюдать порядок и требования личной гигиены, надевать медицинские маски и пользоваться антисептическими средствами.

Комментарии

Оставить комментарий