• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане за 5 месяцев зарегистрировано почти 16 тыс. «свежепригнанных» авто

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. В Кыргызстане за 5 месяцев зарегистрировано почти 16 тысяч «свежепригнанных» авто, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

По данным на 1 июня ГУ «Унаа» при ГРС, в течение 5 месяцев 2021 года в территориальных подразделениях ведомства было проведено 170 тыс. 565 регистраций автомототранспорта. В том числе зарегистрировано 15 тыс. 973 первичных регистраций, что означает количество новых транспортных средств у нас в стране, и 153 тыс. перерегистраций. Также в общее количество регистраций входит и снятые с учёта транспортные средства, в связи с выбраковкой или убыванием за пределы республики.

За этот период, с 1 января по 1 июня текущего года, выдано 230 тыс. государственных автономерных знаков и 140 тыс. свидетельств о регистрации ТС.

Напоминаем, с 1 июня запустилась национальная кампания по перерегистрации автомашин с нулевой ставкой сбора, где стоимость составит 1360 сом с получением новых автономеров, и 460 сом – без изменения номера. В связи с этим, ожидается увеличение количество перерегистраций до конца года.

Одна из причин инициации такой акции, связано с жалобами бывших автовладельцев оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные проектом «Безопасный город», за новых владельцев авто. Поэтому главное условие для льготного переоформления транспортного средства является погашение всех задолженностей.

Комментарии

Оставить комментарий