• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане запатентовали тренажерную кровать Сагымбаева

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Группа ученых Марат Сагымбаев, Азимбаев Куштарбек, Алмаз Койчубеков, Рысбаев Курстанбай, Ербол Дженбаев, Эрмек Сагымбаев запатентовали тренажерную кровать Сагымбаева для лечения больных с патологией позвоночника.

Как сообщается в октябрьском выпуске «Интеллектуалдык менчик» Кыргызпатента в разделе «Полезные модели», тренажерная кровать Сагымбаева для лечения больных с патологией позвоночника содержит: горизонтальную опору и опорные ножки, отличающаяся тем, что горизонтальная опора выполнена из трех частей: основной платформы соединенная шарнирами с ножной платформой с одной стороны и ручной платформой с другой стороны, которая ножками присоединена к прямоугольной раме.

При этом ножная платформа и ручная платформа с удерживателями присоединены с помощью алюминиевыми пружинами и железными пружинами в двух местах со стойками и местом прикрепления пружин прямоугольной рамы, при котором алюминиевая пружина крепится под углом 35°, а железная пружина крепится под углом 55°, ножная и ручная платформы в исходном положении находятся под углом 50°, диаметр кольца алюминиевой пружины 5 см, диаметр самой пружины 0,12 см, количество колец 188, диаметр кольца железной пружины 5,5 см, диаметр самой пружины 0,3см, количество колец 100.

Комментарии

Оставить комментарий