• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане запатентовали установку для производства кымыза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.23. /Кабар/. Таабалды Жумаев, Анаркуль Садиева, Айзада Асиева, Уларкан Коколоева запатентовали установку для производства кымыза, сообщается в январском выпуске 2023 года «Интеллектуалдык менчик» Кыргызпатента.

В документе говорится, что установка для производства кымыза, размещенная на стеллаже, содержит: емкость в виде саба или деревянной бочки с крышкой, бышкек со штоком.

Также дополнительно содержит центральную заливочную трубку радиальными щелевыми отверстиями для приема молока через воронки с откидной крышкой и закрепленной в центре неподвижно висячему деревянному диску, служащему крышкой для емкости, содержащие пару отверстий под пару бышкеков со штоками.

При этом штоки каждого бышкека в висячем состоянии имеют быстросъемное шарнирно соединенные с шатунами пару кривошипно-шатунного механизма, получающие движение от электромеханического привода, расположенного вне помещения - юрты, на платформе, закрепленного на стойке, где также смонтирован источник электрической энергии - солнечная батарея, расположенная ввысь через кронштейн.

Комментарии

Оставить комментарий