• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане запустили две новые программы по цифровизации и верховенству закона на более 10 млн евро

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в рамках Первого экономического форума «Европейский Союз - Центральная Азия» запускают две инновационные программы сотрудничества на сумму более 10 млн евро, финансируемую с Европейским Союзом (ЕС).

В мероприятии принимают участие исполнительный вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис, министр цифрового развития КР Дастан Догоев, министр юстиций КР Аяз Баетов и генеральный директор Министерства иностранных дел Эстонии Юри Сейлентал.

Так, запущен:
- проект по цифровизации на 2 млн евро, реализуемый Эстонией, Финляндией и Италией;
- проект по верховенству права на 8,8 млн евро, реализуемый совместно с управлением ООН по наркотикам и преступности (по линии Министерства юстиций).

Отметим, Европейский Союз включает в себя 27 государств-членов, объединивших передовые достижения, ресурсы и судьбы своих народов. На протяжении 60 лет совместными усилиями им удалось создать зону стабильности, демократии и устойчивого развития, сохранив при этом культурное многообразие, личные свободы и атмосферу терпимости. Европейский Союз неуклонно стремится передавать и приобщать к своим достижениям и ценностям страны и народы, находящиеся за его пределами.

Комментарии

Оставить комментарий