• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Лебединовский айыл окмоту показал пример внедрения цифровых услуг в регионах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.20 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня в Лебединовском айылокмоту Чуйской области состоялся пресс-тур посвященный Году цифровизации, развитию регионов и поддержке детей.

К Лебединовскому айыл окмоту относятся 3 села и 4 новостройки. Как сообщил председатель Лебединовского айыльного кенеша Канатбек Умурбаев, в районе находится 4 средних школы, 4 детских садика и 3 ФАПа, которые также подключены к Интернету в рамках цифровизации регионов.

«Карантин наглядно показал, насколько эффективно, удобно и быстро продвигается работа с внедрением цифровых технологий. Все дети, начиная с 1 по 11 классы, учились по Интернету. Кроме того, если раньше людям для олучения паспорта или других документов надо было ходить по разным местам, стоять в очередях, то теперь все это решается в одном месте за считанные минут. Люди приходят сюда, сдают документы на получение паспорта, здесь фотографируются, оплачивают пошлины и получают паспорт. Тут же у нас можно оплатить налоги, коммунальные услуги и прочее, получают пособия на детей. И главное, сейчас очередей уже нет, все делается быстро и удобно», - сообщил Умурбаев.

Напомним, нынешний год объявлен годом цифровизации, развития регионов и поддержки детей.

Комментарии

Оставить комментарий