• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Лейлеке мужчина месяц истязал четверых дочерей, он отделался условным сроком

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Лейлекский районный суд Баткенской области рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина Е.Х.Х., который в течение месяца истязал своих дочерей.

Следствием установлено, что обвиняемый с 10 декабря 2018 года до 7 января 2019 года истязал своих четырех несовершеннолетних дочерей. Обвиняемый не давал дочерям еды, спать, ругался матом и применял в отношении детей насилие физическое и психологическое. Причиной такого поведения послужило то, что его супруга уехала на заработки в Россию и до него дошли слухи от знакомых, что она там нашла себе другого мужчину. Он отправлял ей аудиосообщения с ругательствами в отношении детей - таким методом обвиняемый пытался вернуть в страну супругу.

В ходе заседания суда обвиняемый признал вину частично. «Я сам готовил еду для детей и не применял никого насилия. Отправил один раз аудиосообщение супруге, как я ругаюсь на детей, но я просто хотел, чтобы она вернулась в страну», - сказал обвиняемый Е.Х.Х.

В зале суда супруга обвиняемого заявила, что не имеет претензий к мужу.

Однако дочки обвиняемого подтвердили в зале суда, что отец после отъезда матери в Россию избивал их, что также мог разбудить среди ночи и начать скандалить. Также дети сообщили суду, что отец оставлял их без еды.

Суд признал обвиняемого Е.Х.Х. виновным по статье 144 пункт 2 и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Но суд согласно статье 83 УК КР применил в отношении обвиняемого закон «О пробации», и назначил ему условный срок на 1 год и 6 месяцев.

Комментарии

Оставить комментарий