• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ленинском районе жалуются на переуплотненность школ - мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20 /Кабар/. Вице-мэр столицы по социальной политике Виктория Мозгачева продолжает выездные планерки с директорами школ, садиков и центров детского творчества.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в этот раз обсудили алгоритм дальнейших действий с руководителями образовательных организаций Ленинского района, главой управления образования Эльмирой Иманалиевой, заместителем акима района.

Был обсужден план подготовки к новому учебному году, ремонт зданий и другие организационные вопросы.

«Проблемы остались прежними: переуплотненность, в ряде школ здания рассчитаны на 960 мест, вместо положенного количества наши школы обучают по 2-3 тыс. детей. Все еще есть школы с неотремонтированными туалетами, есть школы с угольным отоплением, а некоторые школы не попадают под маршруты общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Городские власти указали, что вице-мэр внимательно отнеслась к каждому сообщению руководителей школ и садов и напомнила не забыть процесс внедрения цифровых технологий в образовательный процесс.

Отмечается, что на территории района работает 30 школ, 18 детских садиков, центр детского творчества и станция юных техников.

Напомним, ранее вице-мэр встретилась с директорами школ Октябрьского и Свердловского района, сегодня запланирована встреча в Первомайском районе.

Комментарии

Оставить комментарий