• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Лондоне проведена благотворительная ярмарка с целью сбора средств для школы-интерната в Нарыне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Великобритании совместно с рядом активистов из числа граждан Кыргызстана организовали мероприятие, посвященное созданию общественной организации соотечественников в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В рамках встречи посол КР в Великобритании Гульнара Искакова поблагодарила активных граждан КР за участие в культурно-гуманитарных мероприятиях, вкратце информировала о проводимой работе Посольства, обсудила возможности проведения мероприятий с участием кыргызстанцев в будущем, отметила особое внимание, уделяемое президентом КР С.Жээнбековым вопросам защиты прав и интересов граждан КР. Также, соотечественники в формате беседы «вопрос-ответ» смогли получить ответы на интересующие их вопросы в консульско-правовой сфере.

Для поддержания социальных учреждений Кыргызстана, в рамках встречи, была проведена благотворительная ярмарка с целью сбора средств для детей сирот школы-интерната Нарынской области имени академика У.Асанова.

В ходе программы был организован турнир по мини-футболу на Кубок Посла КР в Великобритании, за который боролись четыре футбольные команды. В ходе состязания первое место заняла команда «Манас», которой были вручены медали. Также были награждены лучшие игроки в футбол по четырем различным номинациям.

Активными членами диаспоры были представлены увлекательные кыргызские игры для детей и родителей, а также песни и танцы.

Комментарии

Оставить комментарий