• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Майлуу-Суу «охотника» за марихуаной осудили на 6 лет тюрьмы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Майлуу-Сууйский городской суд рассмотрел уголовное дело 39-летнего гражданина С.М.М.

Следствием было установлено, что 14 сентября в 20:40 по ул. Токтогула города Майлуу-Суу на посту ГАИ был остановлен автомобиль марки «Фольксваген-Венто» и в ходе проверки автомашины в сумке у обвиняемого было обнаружено 2 баклажки объёмом по 5 литров, где хранилось вещество похожее на «марихуану», весом 4 кг 555 граммов.

В судебном заседании обвиняемый С.М.М. вину признал полностью и пояснил суду о том, что 14 сентября 2019 года примерно в 20:00 часов вечера вышел с работы и направился к речке, где ранее спрятал наркотическое средство в 2 баклажках объемом по 5 литров. Положив данные баклажки с марихуаной, вышел на дорогу и остановил такси. Он попросил таксиста его подбросить в село Кыпчак-Таала Ноокенского района, так как он хотел увести наркотическое средство в Бишкек. Таксист согласился его подбросить и по дороге взял одного старика. На посту ГАИ их остановили сотрудники милиции, и в ходе проверки нашли его сумку, в которой находилась марихуана, а изъятое у него вещество упаковали. После чего сотрудники милиции его отвезли в ОВД города Майлуу-Суу. Он наркотическое средство до этого собрал в горах, так как он постоянно охотится и знает, где растет дикая конопля. Он собирал коноплю для личного употребления, просит суд простить его и не наказывать строго.

Суд признал обвиняемого С.М.М. виновным по ст. 268 ч. 2 УК КР и назначил ему наказание в виде лишением свободы срокам на 6 лет со штрафом в 600 расчетных показателей, то есть 60 тыс. сомов в доход государства.

Комментарии

Оставить комментарий