• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В МЧС КР обсудили вопросы сотрудничества в сфере снижения рисков бедствий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.20. /Кабар/. В МЧС КР состоялась встреча главы ведомства Бообека Ажикеева с Постоянным координатором системы ООН в КР Озонния Ожиелло.

Как сообщает пресс-служба МЧС КР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере снижения рисков бедствий, реагирования на COVID-19 и восстановления его последствий, возможности повышения потенциала МЧС КР.

Ажикеев в своем выступлении поблагодарил Ожиелло за визит и оказываемую поддержку в деле сокращения снижения рисков бедствий, отметил важность дальнейшего сотрудничества и проинформировал об основных направлениях деятельности Министерства.

«В дальнейшем будем акцентировать проведение мероприятий по защите населения в результате воздействия глобального потепления, предупреждению чрезвычайных ситуаций. Я уверен, что предупреждение стихийных бедствий будет менее затратным и эффективным, нежели ликвидация их последствий», - сказал министр.

В свою очередь, Ожиелло выразил готовность рассмотреть вопросы дальнейшего сотрудничества и отметил, что приложит все усилия для оказания содействия в продвижении совместных программ и проектов.

Комментарии

Оставить комментарий