• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Медакадемии отметили День медицинского работника (фоторепортаж)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В Кыргызской Государственной медицинской академии (КГМА) им. И.К.Ахунбаева сегодня состоялось торжественное собрание медицинской общественности республики, посвященное Дню медицинского работника КР, которое ежегодно отмечают в первое воскресенье июля.

Выступая на мероприятии, госсекретарь Суйунбек Касмамбетов поздравил медицинских работников и напомнил о трудностях, которые обрушились на медицину страны в связи с пандемией COVID-19. Он отметил самоотверженный труд медицинских работников в условиях локдауна.

«В это время вы многих людей поставили на ноги. Работали сутками, не жалея себя и своего здоровья. Мы гордимся вами. Желаю вам меньше работы, это когда все будут здоровы. От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам успехов в вашей деятельности», - сказал Касмамбетов.

В свою очередь врио министра здравоохранения Жаркынбек Касымбеков также отметил огромный вклад медработников в развитие медицины и самоотверженный труд на благо людей.

«В скором времени мы создадим ассоциацию медработников, и, я верю, что мы сможем внести вклад в мировую медицину», - сказал он.

В ходе мероприятия отличившиеся медики были награждены медалями отличника здравоохранения и почетными грамотами.

Комментарии

Оставить комментарий