• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека проанализировали причины ДТП с участием общественного транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека совместно с управлением патрульной службы милиции столицы, руководителями и водителями транспортных предприятий проанализированы причины дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

По данным муниципалитета, в рамках встречи стороны также обсудили вопросы безопасности горожан на дорогах, а также техническое и санитарное состояния авто.

«Так, директор департамента Максат Нусувалиев призвал ответственных должностных лиц четко выполнять свои обязанности и не нарушать Закон КР. Он также предупредил, что недобросовестные сотрудники будут не только уволены, но и привлечены к ответственности»,- говорится в сообщении.

Также для соблюдения санитарных правил в общественном транспорте создана мобильная группа специалистов департамента совместно с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека и транспортной инспекцией при министерстве транспорта и дорог КР, которые будут ежедневно проверять салоны общественного транспорта на соблюдение масочного режима и санитарно-противоэпидемических мер.

«По итогам встречи поручено усилить контроль по дисциплине обслуживания пассажиров и строгому соблюдению правил дорожного движения водителями общественного транспорта»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий