• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека прорабатывают алгоритм проведения последнего звонка в традиционном режиме с учетом саннорм

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21/Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В мэрии Бишкека прорабатывают алгоритм проведения последнего звонка в традиционном режиме с учетом всех санитарных норм. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

По их данным, говорить о 100% проведении последнего звонка в традиционном режиме еще рано.

«Однако дано поручение проработать алгоритм проведения мероприятия с учетом всех санитарных норм», - пояснили в мэрии Бишкека.

Отметим, что окончательное решение будет принято совместно с министерством образования и науки КР, министерством здравоохранения и социального развития КР и центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека.

Напомним, ранее в МОН КР сообщили агентству «Кабар», что в этом году выпускники школ не смогут отметить последний звонок в традиционном формате, все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

По данным ведомства, поздравительные программы должны будут подготовить центры образования в областях, в Бишкеке и Оше по 15 минут. «Эфирное время уже выделено на телеканалах «ЭлТР» и «Илим-Билим» на 25 мая с 10 по 12:30 часов.

Также указывалось, что в этом году проведение выпускных вечеров тоже останется под запретом.

Комментарии

Оставить комментарий