• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Бишкека вводится новая политика в сфере экономики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека вводится новая политика в сфере экономики. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов.

Градоначальник напомнил, что бюджет Бишкека на 2021 год утверждён в размере 10 млрд 231 млн сомов.

«В свою очередь, работа в сфере экономики будет проводиться по двум направлениям: увеличение доходной части бюджета и оптимизация расходной части бюджета», - сказал он.

Кроме того, и.о. мэра пояснил, что первое направление подразумевает инвентаризацию субъектов предпринимательства для выявления точного их количества в Бишкеке.

«Так, уже начаты обследования для введения в цифровую карту дислокации объектов и субъектов предпринимательства на территории Октябрьского района. На карту дислокации нанесено около 7 тыс. субъектов», - указал и.о. градоначальника.

В свою очередь, второе направление – внедрение системы цифровизации, которая позволят сократить расходы.

«Внедрение программы «Учёта производственных работ» позволит получить данные по точному объёму трудозатрат, направленных на обеспечение жизнедеятельности города. К примеру, мы будем знать, сколько дворников выходит на уборку, сколько работников МП «Бишкекзеленхоз» работают и где они находятся, какой объём мусора вывезен, сколько транспорта и спецтехники на линии, расход ГСМ. Это позволит нам определить фактические затраты без приписок», - подытожил Кудайбергенов.

Комментарии

Оставить комментарий