• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека решили сэкономить на шинах автобусов, но они не подошли к климату

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке все автобусы на линии и работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, 25 ноября в Бишкеке на линию не вышли 50 новых автобусов, потому что всесезонные шины на них не приспособлены к климату Кыргызстана.

В ведомстве объяснили, что на автобусах и троллейбусах всегда стоят всесезонные шины, так и на этих автобусах резина всегда универсальная, категории М+S (Mud + Snow «грязь и снег»). Это обозначение используется для шин внедорожников и всесезонных шин.

«Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие провело тендер на приобретение шин еще в октябре, но заказ пока не делали в целях экономии более пяти миллионов сомов. Шины должны были выдержать холод, однако они не подошли к нашим климатическим условиям. Мы уже заказали новые всесезонные шины другого производства, их поставят в течение недели», - отчитались в муниципалитете.

МП «Тазалык» провел дополнительную подсыпку дорог солью, в особенности остановочные пункты, все автобусы и троллейбусы работают в штатном режиме. «Мы приносим искренние извинения горожанам, мы вынесли урок, больше такого не повторится», - пообещали в мэрии.

По вопросам работы общественного транспорта можно обращаться:

- Управление городского транспорта мэрии Бишкека: 0703075727;

- Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0555898555;

- Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866.

Комментарии

Оставить комментарий