• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии поручили в кратчайший срок оснастить общественный транспорт Бишкека GPS-трекерами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека состоялось совещание с руководителями фирм-перевозчиков общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в ходе встречи обсуждены вопросы увеличения плановых выходов на линии, установки GPS-трекеров в микроавтобусах, а также вопросы соблюдения культуры и этики среди водителей.

«Директор департамента Максат Нусувалиев отметил важность совместной планомерной работы по совершенствованию столичной транспортной системы и напомнил руководителям о персональной ответственности за бесперебойное обеспечение общественным транспортом. Также Нусувалиев поручил в кратчайшие сроки оснастить транспортные средства приборами по определению местонахождения (GPS-трекеры). Кроме того, фирмам-перевозчикам рекомендовано рассмотреть вопрос скорейшего увеличения планового выхода подвижного состава и постоянного контроля технического состояния имеющихся микроавтобусов», - говорится в сообщении.

В свою очередь, представители компаний по реализации GPS-трекеров презентовали программу спутникового мониторинга транспортных средств на базе собственных программных платформ. «С помощью платформы можно отслеживать общественный транспорт в реальном времени, информировать пассажиров о местоположении и передвижении общественного пассажирского транспорта», - пояснил в компании.

Напомним, для удобства горожан передвижение троллейбусов и автобусов можно отследить в приложении «Мой город». В данном приложении указаны маршруты и конечные остановки муниципального транспорта. Также можно увидеть, где находится в настоящее время троллейбус и автобус.

Комментарии

Оставить комментарий