• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Международном Кувейтском университете состоялся первый выпуск аспирантов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.21. /Кабар/. В Международном Кувейтском университете состоялась церемония торжественного вручения сертификатов об окончании аспирантуры ее первым вупускникам.

Аспирантура университета начала свою деятельность в 2018 году. За прошедшие три года было принято 42 аспиранта по 6 направлениям. Из них 22 аспиранта закреплены на кафедре педагогики, информатики и естественных дисциплин. 20 аспирантов – на кафедре лингвистики и социально-гуманитарных дисциплин. Среди аспирантов 7 человек из Казахстана. Как было отмечено на торжестве, все аспиранты трудоустроены и успешно работают в образовательных учреждениях, в вузах, являются ведущими специалистами.

«Сегодня очень знаменательный день в истории нашего учебного заведения. Мы впервые выпускаем своих аспирантов. Желаем, чтобы полет наших первых ласточек был успешным и плодотворным. Ожидаем скорейшей защиты кандидатских диссертаций и получения степени, а также воплощения научных идей и творческих замыслов! - подчеркнул ректор МКУ, доктор исторических наук Асан Ормушев, торжественно вручая сертификаты первым выпускникам аспирантуры».

«Мы, безусловно, очень благодарны нашим руководителям – преподавателям и профессорам университета. Вместе с тем, особо хотим подчеркнуть, что в МКУ нет коррупции в подготовке аспирантов. Хотелось бы, чтобы это доброе начинание поддержали и успешно переняли во всех вузах страны», - отметила в своем выступлении выпускница аспирантуры Лунара Мамытова.

Комментарии

Оставить комментарий