• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В МИД КР провели брифинг для зарубежного дипкорпуса в связи с принятием ГА ООН резолюции «Природа не знает границ»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел КР состоялся брифинг для дипломатического корпуса, аккредитованного в г.Бишкек, представителей ПРООН, Фонда по сохранению Снежного барса и СМИ по вопросу принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции, инициированной КР, под названием «Природа не знает границ: трансграничное сотрудничество - ключевой фактор в сохранении, восстановлении и устойчивом использовании биоразнообразия».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, целью резолюции является укрепление трансграничного сотрудничества по вопросам сохранения биологического разнообразия, путем совместных действий для обеспечения будущих поколений чистой, безопасной и стабильной окружающей средой, при рациональном использовании природных ресурсов на основе принципов устойчивого развития и реализации Повестки-2030 г.

Резолюция стала органичным продолжением высоко оцененных успешных инициатив КР в сфере экологии, таких как сохранение снежного барса, устойчивое развитие горных регионов, создание Группы друзей горных стран при ООН в г. Нью-Йорк, других направлений.

В 2019-2020 годах всеми загранучреждениями КР была проведена широкая международная кампания по продвижению проекта, включавшая презентации различного формата в странах аккредитации, согласование содержательной части со странами-членами ООН.

Комментарии

Оставить комментарий