• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МИД КР состоялась презентация по вопросу деятельности павильона «Кыргызстан» на территории ВДНХ в Москве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.22 /Кабар/. 8 апреля 2022 года в МИД КР состоялась презентация по вопросу деятельности павильона «Кыргызстан» на территории Всероссийского выставочного центра (ВДНХ) в г.Москва с участием представителей бизнес-ассоциаций Кыргызстана. Об этом сообщили в МИД КР.

Встреча была организована Государственным предприятием дипломатического сервиса «Кыргыздипсервис» (КДС) и 6-м Политическим Департаментом МИД КР в рамках реализации экономической дипломатии, продвижения экспорта, туризма и содействия кыргызским производителям в вопросах масштабирования бизнеса на российский рынок.

В настоящий момент со стороны КДС завершается работа по реконструкции павильона «Кыргызстан», где планируется на постоянной основе проводить ярмарки-выставки экспортно-ориентированных товаров отечественных производителей, туристических компаний, с вовлечением банков, транспортных компаний КР.

В ходе совещания предпринимателям была презентована концепция торгово-выставочного центра «Кыргызстан» на ВДНХ, изложены организационные аспекты и условия участия в экспозиции выставки. В свою очередь, представители отечественных компаний Кыргызстана поделились своим мнением и обратились с предложениями по оптимизации деятельности павильона.

Предприниматели, желающие принять участие в постоянной экспозиции «Кыргызстан» выставочного павильона ВДНХ г. Москва, могут обращаться по телефону +996 555 599 515, заведующий отделом по продвижению проектов ГП «Кыргыздипсервис» Талгат Канатбекович Шатманов.

Комментарии

Оставить комментарий