• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В МИД КР состоялись очередные кыргызско-австрийские политические консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. В рамках Программы сотрудничества между МИД КР и Австрии на 2018-2019 гг. состоялись очередные кыргызско-австрийские политические консультации на уровне заместителя министра иностранных дел КР Азизбека Мадмарова и Директора Департамента по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Федерального министерства по делам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии К.Визер.

В ходе визита К.Визер сопровождает в КР солидная австрийская бизнес-делегация, осуществляющая свою деятельность в сферах IT-технологий, гидроэнергетики и различных областях промышленности, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и подчеркнули важность дальнейшего расширения двустороннего экономического сотрудничества путем организации очередного заседания кыргызско-австрийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в 2020 году и очередных политических консультаций.

Сторонами подчеркнута близость позиций по основным проблемам глобальной повестки дня и выражено стремление развивать сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций и форумов.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества КР с Европейским Союзом, включая взаимодействие стран в рамках новой Стратегии ЕС-ЦА.

Комментарии

Оставить комментарий