• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В микрорайонах Оша в преддверии праздника Нооруз проводятся праздничные мероприятия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.03.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В преддверии весеннего праздника Нооруз во всех МТУ города Ош Комитетом по физической культуре и спорту организованы спортивные мероприятия для населения по различным видам спорта, в том числе: шахматам, поднятию гири, перетягиванию каната, армрестлингу. Со стороны городского управления культуры организуется концертная программа с участием популярных звезд эстрады.

Концертная программа и спортивные состязания стартовали в МТУ «Манас-Ата», в которых приняли участие около 150 человек. Победители соревнований награждены денежными премиями. Такие же праздничные мероприятия состоялись и в МТУ «Керме-Тоо». Помимо этого, праздничные мероприятия запланированы и в других МТУ города Ош.

В весенний праздник Нооруз 21 марта в парке им.А.Навои в городе Ош запланированы спортивные состязания среди всех желающих по шахматам, настольному теннису, армрестлингу, а в парке им.Т.Сатылганова – соревнования по национальным видам спорта: тогуз коргоол, борьбе курош, перетягиванию каната и ордо среди жителей и гостей нашего города.

Комментарии

Оставить комментарий