• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Минэкономфине обсудили вопросы развития и активизации экономического сотрудничества с Республикой Корея

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.21. /Кабар/. В Министерстве экономики и финансов КР состоялась встреча заместителя министра экономики и финансов КР Руслана Татикова с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в КР Ли Вонджэ.

В ходе встречи, Татиков отметил, что министерство придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Республикой Корея в таких сферах, как торговля, инвестиции, образование, промышленность, экология и т.д.

Также, сообщил о подготовительных работах в рамках проведения четвертого заседания кыргызско-корейской Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, запланированного на 15 октября текущего года в городе Бишкек.

В свою очередь, Ли Вонджэ отметил готовность корейской Стороны к тесному сотрудничеству в сфере здравоохранения, цифровизации, экологии.

Одновременно, посол выразил заинтересованность в реализации проектов КР в сфере экологии и охраны окружающей среды, поскольку в 2020 году Республика Корея выступила с двумя крупными инициативами в области климатической политики: «Корейским новым курсом» и «Стратегией Республики Корея по достижению углеродной нейтральности».

Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий