• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минобороны КР наградили миротворцев, участвовавших в нормализации обстановки в Казахстане в составе ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.22. /Кабар/. На территории войсковой части 52806 Министерства обороны КР сегодня состоялось чествование личного состава части, успешно выполнившего задачи по стабилизации и нормализации обстановки в Республике Казахстан в составе миротворческих сил ОДКБ.

В мероприятии приняли участие министр обороны КР Бактыбек Бекболотов, директор Ситуационного центра администрации президента КР Адилет Джанузаков, командование и военнослужащие в/ч 52806.

В своей речи Бекболотов отметил высокий уровень боевой подготовки и воинской дисциплины военнослужащих при выполнении поставленных задач в составе миротворческих сил ОДКБ на территории соседней республики.

В торжественной обстановке личный состав миротворческого контингента ВС КР был награжден ценными подарками от имени главы государства.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем.

Напомним, что в январе т.г. миротворческие силы государств-членов ОДКБ осуществляли охрану и оборону особо важных и стратегических объектов в Казахстане. На кыргызских военнослужащих была возложена охрана ТЭЦ-2 г. Алматы (РК).

Комментарии

Оставить комментарий