• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минобразе прокомментировали «ошибку» учителя в школе в селе Мыкан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.31. /Кабар/. В Министерстве образования дали комментарий по поводу ситуации в селе Мыкан.

Согласно информации, Джайчибекова Марал Таштанбековна в начальной средней школе им. Берлыбекова работает третий год.

«Как учитель начальных классов зарекомендовала себя с хорошей стороны. В методике ее часто практикуются задания на выработку внимания учащихся. На уроке она также применила обработанную методику. Это была специально запланированная педагогическая ситуация. Учащиеся на уроке делали звуко-буквенный анализ слов «мак» и «мяч». Дети сами должны были найти ошибку в слове (игра «Найди ошибку»).

В МОН пояснили, что учитель на своих уроках часто использует такого рода задания для концентрации внимания, выявления пробелов в изучении данной темы.

«Она учит развивать слуховое внимание. Учащиеся четко определяют твердые и мягкие согласные звуки и безошибочно дают характеристику звукам. Такие упражнения влияют на развитие орфографической зоркости», - сказали в ведомстве.

В министерстве считают, что некорректно судить учителя, не разобравшись в сути вопроса, это явно не добавит привлекательности профессии учителя.

Напомним, президент КР Садыр Жапаров 25 октября принял участие в торжественной церемонии открытия школы в селе Мыкан Аламединского района Чуйской области. Он посетил урок начальных классов, где на доске было написано «мяк» вместо слова «мяч», за что в соцсетях раскритиковали учителя.

Комментарии

Оставить комментарий