• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Минобразования рассказали о работе образовательных организаций в приграничных районах Баткена и Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.22. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Министерства образования и науки рассказали о работе образовательных организаций в приграничных районах Баткенской и Ошской областей.

По данным на 10:00 19 сентября 2022 года в городе Баткен образовательные организации не работают. Из всех образовательных организаций ущерб в городе причинён только частному детскому саду «Таң шоола».

В Баткенском районе приостановлены занятия в 54 школах и 48 детских садах. В 4 школах и 6 детских садах размещены люди. Причинён ущерб 8 школам и детскому саду, в настоящее время комиссия ведёт работу по уточнению разрушений.

В Кадамжайском районе сегодня начались занятия во всех школах, кроме лицея «Семетей». Сегодня лицей «Семетей» освободят, для того чтобы завтра начались занятия. В детских садах были размещены люди: в «Кан» - 113 человек, «Солнышко» - 125, «Эдельвейс гүлү» - 120, частный детский сад «Сумая» - 70, «Аруу» - 65, «Ажар» - 45. Сегодня люди начали возвращаться в места проживания. Школам и детским садам ущерб не причинён.

В городе Сүлүктү из 9 в 7 школах начались занятия. В школе в селе Кольцо из-за того, что оно расположено рядом с границей с Таджикистаном, занятия пока не начались. В школе № 4 в Лейлеке занятия начнутся завтра. Детские сады начали работу.

Сегодня в Чон-Алайском районе в 12 из 17 школ, в 17 из 23 детских садов начались занятия.

В эвакуированных 5 школах и 6 детских садах занятия начнутся завтра. Разрушенных зданий нет. В школах и детских садах нет временно размещенных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий