• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минобразования рассказали о сроках и форматах сдачи ОРТ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Министерстве образования и науки Кыргызстана назвали даты проведения общереспубликанского тестирования (ОРТ) для выпускников школ. На брифинге в Доме правительства замминистра образования и науки КР Назира Жусупбекова отметила, что сегодня, 15 мая, завершается срок регистрации на ОРТ.

По ее словам, на сегодня по всей стране готовится 180 тестовых центров, где проводятся работа по безопасности. Это, в частности, проведение дезинфекции.

«Далее, 21 июня, начнется первый тур сдачи ОРТ по основным предметам. Во время сдачи дети будут соблюдать социальную дистанцию, они будут обеспечены масками и санитайзерами. Мы приняли все меры безопасности для детей. 22 июня будет сдача ОРТ по предметам. 23 июня будет проводиться работ по подготовке центров. 24 июня начнется сдача второго этапа основного теста. 25 июня – предметные тесты», - сказала она.

Замглавы Минобразования отметила, что результаты ОРТ выпускники получат с 13 по 19 июля.

«С 20 июля начнутся вступительные процессы в вузы. Те вузы, где не нужны результаты ОРТ, документы принимают с 1 июля», - дополнила она.

Комментарии

Оставить комментарий