• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Минцифры прошло совещание по развитию цифровой инфраструктуры в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.22 /Кабар/. 26 января 2022 года в Министерстве цифрового развития (МЦР КР) состоялось рабочее совещание под руководством министра Талантбека Иманова с участием заместителей и руководителя отдела по реализации проекта «DIGITAL CASA - Кыргызская Республика», сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе совещания рассмотрены вопросы по реализации Указа Президента КР «О Национальной программе развития КР до 2026 года» по вопросу развития цифровой инфраструктуры, где одним из механизмов является реализация проекта «DIGITAL CASA - Кыргызская Республика», который обеспечит цифровую инфраструктуру для отдаленных районов страны.

Благодаря реализации данного проекта все регионы страны будут обеспечены высокоскоростным и доступным Интернетом. Современная цифровая инфраструктура позволит привлечь в данный сектор инвестиции и повысит потенциал государственных органов в предоставлении цифровых государственных услуг.

Также состоялась онлайн-встреча министра с командой Всемирного банка. Обсуждены текущие вопросы, касающиеся реализации проекта «Digital CASA – Кыргызская Республика».

Министр особо отметил, что проект является важным для страны и задача МЦР КР - провести все мероприятия проекта «Digital CASA – Кыргызская Республика», в том числе конкурсные, на условиях состязательности, прозрачности и открытости.

Комментарии

Оставить комментарий