• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Минтрансе рассказали о ходе работ по ремонту дороги в жилмассиве «Ак-Ордо-3»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.22. /Кабар/. Продолжаются работы по устройству основания и асфальтобетонного покрытия на участке дороги в жилмассиве «Ак-Ордо-3» по улице Э.Иманалиева Сокулукского района Чуйской области, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

В новостройке «Ак-Ордо-3» при ремонте улицы Э.Иманалиева в 2022 году за счет объектов строительства, финансируемых по статье «Капитальные вложения», предусмотрена укладка асфальтового покрытия на расстоянии 2,5 км. В настоящее время компания ОсОО «Кыргызжолкурулуш» проводит ремонтные работы. Заказчиком этого проекта является Министерство транспорта и коммуникаций КР.

На сегодняшний день по улице Э.Иманалиева закончены работы по укладке асфальтового покрытия шириной 7 метров и длиной 0,5 км, а также продолжаются земляные строительные работы.

Как известно, 21 ноября 2021 года во время встречи президента КР С.Жапарова с населением новостройки «Ак-Ордо» последние просили отремонтировать улицу Э.Иманалиева и построить ряд социальных объектов. В прошлом году были начаты земляные работы по строительству этого участка дороги, но в связи с похолоданием работы были приостановлены и были вновь начаты в текущем году.

Комментарии

Оставить комментарий