• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минтрансе рассказали о ходе реализации III фазы строительства автодороги Север-Юг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.22. /Кабар/. В Министерстве транспорта и коммуникаций КР рассказали о ходе реализации III фазы проекта «Реконструкция альтернативной автодороги Север-Юг».

Как сообщает пресс-служба ведомства, Министерством транспорта и коммуникаций КР на кредитные средства Исламского банка развития и Саудовского фонда развития реализуется проект «Реконструкция альтернативной автодороги Север-Юг, фаза III, км 159-183».

В рамках данного проекта между Министерством транспорта и коммуникаций КР и совместным предприятием «МОСТ Груп и Чайнароуд энд бридж Корпорэйшн» (Подрядчик) был подписан контракт на выполнение строительных работ.

Технический надзор за ходом строительных работ осуществляется консультационной компанией СП «Сауди Тех-Спектрум Инжиниринг Консалтантс» (Саудовская Аравия/Ливан).

Проектной документацией предусмотрено двухслойное асфальтобетонное покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, строительство мостов, труб, установка дорожных знаков, дорожной разметки и др.

В 2021 году Подрядчиком было уложено 10 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и 2,5 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и завершено строительство 31 водопропускных труб.

В настоящее время Подрядчиком на проектном участке ведутся активные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, устройство основания дорожной одежды, строительство мостов, водопропускных труб и земляных работ, а также в населенных пунктах ведется работа по обеспыливанию дороги.

На строительных работах Подрядчиком мобилизовано 239 рабочих и задействовано 109 единиц дорожно-строительной техники (АБЗ, КДУ).

В 2022 году планируется завершить устройство 21,5 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и 14 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также основные строительные работы на всем протяжении участка.

Комментарии

Оставить комментарий