• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Минздрав рассказали, каким путем был определен пик заболеваемости COVID-19 в КР

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.20./Салтанат Абдраева-Кабар/. Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев сегодня на брифинге предоставил информацию о проводимых мероприятиях по определению пика заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19.

По его информации, когда появляется новая болезнь, всегда проводится работа по прогнозированию и моделированию. Такая работа проводится министерством всегда, не только в этом случае. На сегодня есть все методы и рекомендации от ВОЗ по коронавирусу.

"Есть разные методы, мы также проводили математическое моделирование и прогнозирование. С помощью наших научных сотрудников мы определили несколько дней, это с 20 по 24 апреля, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом. Мы в связи с этим усилили наши мероприятия", - поведал замминистра.

В Кыргызстане сегодня, 15 апреля, выявлено еще 19 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 449, из них 98 случаев заражения медперсоналом. 78 граждан вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий