• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В мкр. Джал солдат Нацгвардии задержал грабителя на месте преступления (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке солдат Национальной гвардии поймал грабителя, который пытался сбежать с места преступления.

Как сообщили агентству в ГУВД, 12 декабря в УВД Ленинского района с заявлением обратилась жительница столицы Т.Н. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который примерно в 20:20 этого же дня, находясь в микрорайоне «Джал», открыто завладел женской сумкой, внутри которой находились золотые ювелирные изделия, денежные средства в размере 1 тыс. долларов и 24 тыс. сомов, после попытался скрыться в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК КР.

В этот день, примерно в 20:20 неподалеку от места совершения преступления находился солдат Национальной гвардии КР А.А., который моментально отреагировал на крики заявительницы и увидел, как злоумышленник, выхватив сумку у женщины, попытался скрыться, после чего, пустившись в погоню, задержал правонарушителя А.М. 1993 года рождения и передал прибывшим сотрудникам милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района.

Подозреваемый А.М. был доставлен в следственную службу и в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия в рамках досудебного производства по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям совершенных на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий