• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МОН КР рассказали о государственной итоговой аттестации для 11-х классов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.19. /Кабар/. Государственная итоговая аттестация для учащихся 11-х классов пройдет с 3 по 20 июня 2019 года, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Согласно утвержденного Положения о проведении итоговой государственной аттестации (ИГА), для учащихся 11-х классов будут проведены экзамены по четырем обязательным и одному предмету на выбор:

· математика (алгебра и начала анализа) - письменный экзамен;

· язык обучения (кыргызский, русский, узбекский и таджикский) - эссе;

· история Кыргызстана - устный экзамен;

· кыргызский язык (для школ с русским, узбекским и таджикским языками обучения) или русский язык (для школ с кыргызским языком обучения) – комплексный письменный тест, включающий проверку функциональной грамматики и лексики, навыков чтения и понимания текста, а также навыков аудирования и письма;

· предмет по выбору из числа следующих учебных дисциплин: геометрия, физика, химия, биология, география, иностранный язык (изучаемый в рамках Базисного учебного плана), Человек и общество/Введение в экономику, информатика.

Письменные экзамены по математике проводятся в соответствии с уровнем сложности программы обучения.

Поручено провести с 15 по 24 мая 2019 года во внеурочное время зачеты по физической культуре для обучающихся 11-х классов.

Министерство образования и науки КР проведет обучающие тренинги для работников методических служб, директоров и завучей школ республики по проведению итоговой государственной аттестации как в режиме онлайн, так и с выездом в областные координационные центры.

Комментарии

Оставить комментарий