• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Московском районе мошенник обманул пенсионерку под предлогом продажи кухонных принадлежностей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Московском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 22 декабря 2021 года в дежурную часть ОВД Московского района поступило сообщение по факту мошенничества пожилой женщины.

По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, где по приезду сотрудников милиции с заявлением обратилась дочь указанной пожилой женщины К.З., о принятии мер в отношении неизвестного лица, который 22 декабря примерно в 12:00, воспользовавшись беспомощным положением престарелой Ч.М. 1929 года рождения, войдя в доверие, под предлогом продажи кухонных принадлежностей, завладел денежными средствами в сумме 17 тыс. сомов, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в Единый реестр преступлений по признакам преступлений, предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Московского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан П.П. 1985 года рождения, являющийся гражданином другого государства.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ОВД Московского района. Досудебное производство продолжается.

«При этом органы внутренних дел Чуйской области не исключают факт причастности подозреваемого еще к другим аналогичным преступлениям, связанным с мошенничеством в отношении граждан преклонного возраста. В связи с чем ОВД Московского района обращается к гражданам, пострадавшим от рук данного лица, с просьбой обратиться в органы внутренних дел по следующим номерам: дежурная часть ГУВД Чуйской области 0312 43 01 27; дежурная часть ОВД Московского района 0312 60 77 27 03131 5-21 31 или 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий