• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Москве кыргызстанец обманул четырех пенсионеров на 1,5 млн. рублей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.19. /Кабар/. Бутырский районный суд Москвы рассмотрит дело приезжего из Кыргызстана, обвиняемого в обмане четырех пенсионеров на сумму почти 1,5 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичной префектуры.

«Бутырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Кыргызстана. Следственными органами он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба гражданину в значительном и крупном размере»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в начале ноября 2018 года обвиняемый с целью обмана граждан вступил в преступный сговор со своим соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

«Согласно распределению ролей один из соучастников звонил пожилым людям, представлялся родственником, попавшим в беду, и просил крупные суммы денег. Второй сообщник исполнял роль таксиста, ездил по адресам потерпевших и забирал у них деньги. Общая сумма ущерба, причиненного четверым жителям столицы, превысила 1,4 млн руб. Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме», - пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что обвиняемый находится под стражей.

Комментарии

Оставить комментарий